Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

В Сенате США обсуждается закон о защите Интернета

В Сенате США обсуждается закон о защите Интернета
В Сенате США обсуждается закон о защите Интернета

В США авторы произведений и владельцы известных торговых марок настаивают на том, чтоб Конгресс принял как можно скорее меры по защите интеллектуальной собственности от иностранных воров в Интернете. Американские правообладатели несут большие убытки от сетевых мошенников. Перед сенаторами предстал американский писатель, автор нескольких триллеров Скотт Туроу, книги которого стали бестселлерами. Он объяснил, что на прошлой неделе был украден его новый роман «Невиновный» («Innocent») и в течение двух недель стала доступна пиратская версия книги.

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

Также перед законодателями предстал Том Адамс, который является владельцем программы по обучению иностранным языкам «Rosetta Stone». Он заявил, что поиск в Google дает ссылки на десятки поддельных интернет версий, копирующих «Rosetta Stone» и не имеющих регистрации соответствующей торговой марки. Том Адамс также добавил, что ни одна из этих подделок не представляет законный домен «Rosetta Stone» – rosettastone.com и все они созданы только с целью обмана пользователей и обхода регистрации торговых марок.

Председатель комитета Патрик Лейхи заключил, что кражи в сфере интеллектуальной собственности и использование продукта без регистрации торговой марки явление нередкое и проносящее немалые убытки авторам и правообладателям.

Не смотря на очевидную необходимость защиты от краж интеллектуальной собственности, полицейское регулирование интернет пиратства представляет немалые трудности, так как большая часть нелегальных вебсайтов расположена за пределами США, а именно в России и Китае. В связи с этим Сенатом будет рассмотрен новый законопроект, который даст право министерству юстиции привлекать к ответственности провайдеров интернет-сервисов, сети, которые рекламируют криминальные сайты, а также поисковые и платежные системы.

В прошлом году Комитет единогласно одобрил законопроект, позволяющий привлекать к ответственности интернет-фальсификаторов, но тогда не было проведено голосование полного состава Сената и законопроект так и не стал законом. Но не все представители компаний стали поддерживать этот законопроект. Представитель американского интернет-провайдера «Verizon» напомнил Сенату США о возможной опасности вовлечения американских компаний-правообладателей в судебные тяжбы с иностранным бизнесом. Такое мнение разделяет и представитель мировой платежной системы «Visa».

Даже после того, как сенат выслушал разные мнения не было принято единогласного решения и в ближайшее время ожидается только усиление разногласий в отношении этой проблемы.

Источник: voanews.com

Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности