Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

Регистрация торговой марки Raffaello признана недействительной

Регистрация торговой марки Raffaello признана недействительной
Регистрация торговой марки Raffaello признана недействительной
19 января стало известно, что итальянский производитель конфет Ferrero потерял в Украине правовую защиту одной из своих извеснейших торговых марок Raffaello. Согласно постановлению Высшего Хозяйственного суда Украины, международная регистрация данной торговой марки на территории Украины признана недействительной.Более того, в соответствии с решением суда, другие производители кондатерских изделий вправе использовать изображение белой круглой конфеты при оформлении своей продукции. Так российская компания «Ландрин», в прошлом, неоднократно судилась с итальянской компанией за право осуществлять деятельность в Украине.

Регистрация торговой марки Raffaello Госдепартаментом интеллектуальной собственности Украины была осуществлена еще в 2004 году, при этом компания «Ландрин» начала поставлять свою продукцию на украинский рынок несколькими годами позже.

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

Недавно, высший Хозяйственный суд Украины подтвердил решение, вынесенное Киевским апелляционным хозсудом от 1 ноября 2010 года. Суд постановил, что концерн 

Ferrero лишается правовой охраны товарного знака Raffaello.

Такое же постановление было вынесено в Австрии, Испании, Великобритании и Швеции. Такое решение аргументировалось тем, что ставилась под сомнение правомерность регистрации реалистичного изображения конфеты в качестве объемной торговой марки.

Ряд других стран, например Россия, Франция, Германия, Греция, Латвия, Бельгия, Грузия все же признали правомерность торгового знака Raffaello.

Компания Ferrero намерена обжаловать решение суда. Представители концерна собираются обратиться в антимонопольное ведомство.

Уже был случай в России и странах Балтии, когда компания Ferrero выиграла суд у «Ландрин». В соответствии с решением суда, компания «Ландрин», на территории этих стран, не может продавать конфеты, если их обертка похожа на обертку торговой марки Raffaello.

Уже в октябре 2010 года, было обнародовано решение Арбитражного суда Москвы о предоставлении исключительного права на дизайн конфет Ferrero Rocher. Согласно решению суда, фабрика «Победа» вынуждена была изменить упаковку конфет «Победа вкуса. Трюфели вкуса мокка с марципаном», напоминающую упаковку Ferrero Rocher.
Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности