Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

Sony обвиняется в нарушении патентных прав LG

Sony обвиняется в нарушении патентных прав LG
Sony обвиняется в нарушении патентных прав LG

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

/>Недавно крупнейший южнокорейский производитель электронной техники LG Electronics подал иск, против своего конкурента Sony, в Комиссию по международной торговле США.
Представители южнокорейской компании LG Electronics обвиняют компанию Sony в нарушении патентных прав на изобретение некоторых видов электроники. Пресс-секретарь LG Electronics Им Сейе (Im Seye) сообщил агентству MarketWatch о том, что 4 февраля его компания подала два иска против Sony: по обвинению LG в нарушении прав обладателя четырех патентов на изобретение в области цифрового телевидения, а также по нарушению четырех патентов в области игровых консолей и сопутствующих товаров.
LG подало еще два иска против своего конкурента, но уже в окружной суд Калифорнии. Южнокорейская компания обвиняет Sony в нарушении патентных прав на телевизоры, видеокамеры и персональные компьютеры.
В случае обнаружения нарушений патентов на изобретения, комиссия по международной торговле США обладает правом вообще прекратить импорт продукции Sony.
Эта ответная волна исков против Sony последовала после обвинения корейской компании LG Electronics в нарушении прав обладания патентами на модемы и мобильные телефоны, импортируемые в США.
LG Electronics – была основана в 1958 году и является крупнейшим южнокорейским производителем бытовых электроприборов и мобильных телефонов.
Sony – компания основанная в1946 году. Специализируется Sony на производстве бытовой техники и профессиональной электроники, а также игровых консолей и прочей технике. По подсчетам итогов третьего квартала 2010/2011 финансового года, чистая прибыль компании упала на 8.6 %, что составляет до 72.3 миллиарда иен или 886.9 миллионов долларов.
Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности