Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

Ford cудится с Ferrari из-за названия болида

Ford cудится с Ferrari из-за названия болида
Ford cудится с Ferrari из-за названия болида

На днях североамериканская автомобильная компания Ford Motor Co.подала иск на концерн Ferrari в американский федеральный суд. Компания Ford обвиняет итальянского производителя автомобилей в киберсквоттинге и незаконной регистрации товарного знака F-150 на своём автомобиле. В связи с этим, Ford опасается снижения продаж пикапов с аналогичным индексом.

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

Ferrari объясняет выбор такого индекса для своего нового болида для гонок "Формулы-1" тем, что появление машины было приурочено 150-летию со дня объединения Италии.

Кроме того, веб-разработчики компании Ferrari создали сайт с красноречивым названием ferrarif150.com. Это еще больше подогрело недовольство Ford. Североамериканская компания утверждает, что подобные действия Ferrari нанесли непоправимый вред торговой марке F-150. Ford потребовал запрещения регистрации и использования этого товарного знака в США. Это подразумевает также запрещение импортирования, производства и продажи продуктов с названием F-150.

Ford требует от Ferrari возмещения нанесенных ей убытков и возвращения прибыли, полученной от регистрации и использования товарного знака F-150 в США. Юристы американской компании настаивают на том, что Ferrari использовало на своем болиде логотип, который напоминает знак пикапов Ford.

Ford требует компенсацию в размере $ 100 тыс.Она полагается при установлении нарушения закона о защите потребителей от киберсквоттинга. Напомним, что Ford использовал торговую марку F-150 на своих пикапах еще с 1975 года, которая была зарегистрирована в 1995 году. Прибыль от реализации автомобилей под данным индексом составляет внушительную сумму более $ 180 млн.

Ferrari уже приняла определенные меры для сглаживания конфликта. Итальянский концерн объявил, что изменит название своего нового болида на "F150th Italia".

Источник: Чемпионат.ру, newsru.com

Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности