Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

IBM и Samsung Electronics анонсировали обмен лицензиями на патенты

IBM и Samsung Electronics анонсировали обмен лицензиями на патенты
IBM и Samsung Electronics анонсировали обмен лицензиями на патенты

8 февраля 2011 года компании IBM и Samsung Electronics заявили о подписании двустороннего соглашения о взаимном лицензировании патентов на изобретения.

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

Данное соглашение подразумевает получение компаниями лицензий на патенты друг друга. Специальные условия и положения соглашения между компаниями не разглашались.

За последние несколько десятков лет IBM и Samsung Electronics собрали большое количество сильных патентов, охватывающих широкий спектр технологий, включающих полупроводниковое производство, мобильную связь, телекоммуникации, программное обеспечение и прочие услуги. Новое кросс-лицензионное соглашение позволит двум компаниям внедрять новшества и работать более свободно, используя патенты на изобретения друг друга для того, чтобы идти в ногу с современной, быстроразвивающейся отраслью информационных технологий и требованиями рынка.

Представители компаний заявили, что сотрудничество IBM и Samsung Electronics в сфере высоких технологий усилит их способность предоставлять улучшенные изделия и услуги, сохраняя свою конкурентоспособность.

Соглашение о взаимном лицензировании поможет обеим компаниям ускорить введение новшеств и достигнуть роста в бизнес-сфере путем обеспечения IBM и Samsung Electronics доступа к другим патентам на базовые технологии. Исполнительный вице-президент и глава IP центра Samsung Electronics заявил, что соглашение откроет новые возможности для последующего сотрудничества между двумя лидирующими компаниями в отрасли высоких технологий.

IBM и Samsung Electronics являются топовыми компаниями в мире по патентоспособности. Компания IBM первой получила за год более 5000 патентов. В 2010 году она получила около 5896 патентов на изобретения. Кроме того, IBM занимает в этом деле лидирующие позиции уже 18 лет подряд. Второй компанией по количеству патентов, полученных в 2010 году, стала Samsung (4551 патент).

Источник: IBM, ixbt.com

Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности