Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

«Apple» нарушил авторские права киноконцерна «Мосфильм»

 «Apple» нарушил авторские права киноконцерна «Мосфильм»
 «Apple» нарушил авторские права киноконцерна «Мосфильм»

«Мосфильм» является первообладателем уникальнейшей коллекции фильмов, общее число которых насчитывает около 2000. Недавно киноконцерну пришлось столкнуться с нарушением защиты своих авторских прав. Это связано с появлением информации о том, что картины «Мосфильма», которые находятся под защитой авторских прав, официально продаются компанией «Apple» в интернет-магазине iTunes, как приложения к мобильным телефонам iPhone, медиа-плеерам iPod touch и планшетным компьютерам iPad. Для справки: приложения для «Apple» создают независимые программисты, дальше приложения отсылаются на рассмотрение «Apple» и затем приложения выкладывается в разделе AppStore интернет-магазина iTunes.

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

Купить приложение достаточно просто для любого человека. Каждый пользователь указанных устройств может по желанию выбрать что-нибудь из списка приложений, которые «Apple» продает совершенно официально. Также можно скачивать фильмы, например «Зигзаг удачи», «Афоня», «Любовь и голуби», «Война и мир», «Ирония судьбы» и многие другие фильмы, находящиеся под защитой авторских прав. Понятно, что данная процедура незаконна и «Apple» не обладает ни разрешениями, ни лицензиями на разработку таких приложений.

Сайт «Мосфильма» cinema.mosfilm.ru является единственным официальным порталом, где есть возможность смотреть мосфильмовские картины. На этом сайте можно не только смотреть, но и скачать фильм. Цена услуги ниже, чем у неофициальных продавцов компании «Apple», распространяющих фильмы нелегально.

На данном этапе дела, киноконцерн «Мосфильм» отправил претензию компании «Apple» о нарушении защиты авторских прав использования фильмов. «Мосфильм» рассчитывает, что «Apple» примет все меры, чтоб устранить недоразумение. В ином случае киноконцерн «Мосфильм» вынужден будет обратиться с суд.

Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности