Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

LG Mobile обвиняется в нарушении патентных прав

LG Mobile обвиняется в нарушении патентных прав
LG Mobile обвиняется в нарушении патентных прав
Недавно японское информагентство Kyodo News сообщило, что корпорация Mitshubishi Electric на днях подала судебный иск против японского подразделения LG Electronics (южнокорейской корпорации в составе LG Group) в отношении нарушения патентования. Судебное дело развернулось вокруг патентных нарушений, которые были допущены в смартфонах LG Electronics при ввозе в Японию. Mitshubishi Electric требует возмещения ущерба в размере более 380 млн йен за данное нарушение патентования. Представители Mitshubishi заявляют, что компания LG допустила некоторые нарушения в средствах коммуникационных технологий, которые были установлены на ввезенных телефонах LG. В представительстве LG Electronics отрицают обвинения в свой адрес о нарушении патентования телефонов LG. Компания настроена решительно и будет защищать свои права в суде всеми законными способами. В своем иске в токийский окружной суд Mitshubishi обвиняет LG в незаконном использовании технологий передачи сжатых голосовых данных, текстов и видео. Данные технологии, которые фигурируют в иске, были зарегистрированы как патентные разработки в 2009 и 2010 годах.

Mitshubishi настаивает на том, что LG незаконно использовала запатентованные технологии, не получив согласия правообладателя и затем ввозила в Японию смарфоны с указанными нарушениями. В иске указано, что корпорация Mitshubishi Electric уже понесла убыток в размере 350 млн йен за незаконные действия южнокорейской компании. Кроме того, японская корпорация указала в судебных исковых документах требование прекращения продаж телефонов LG с перечисленными в иске нарушениями. Mitshubishi Electric предполагает, что с июня 2009 года в Японии было продано как минимум 1,75 млн телефонов, которые вызвали данное судебное разбирательство.

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

Источник: CyberSecurity.ru

Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности