Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

DST Global станет совледельцем Spotify

DST Global станет совледельцем Spotify
DST Global станет совледельцем Spotify

Как сообщает интеренет-издание TechCrunch, ссылаясь на осведомленные источники, музыкальный онлайн-ресурс Spotify находится на завершающем этапе сделки по привлечению около $ 100 млн. Российская DST Global с некоторыми другими инвесторами собирается вложить в компанию данную сумму. 

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

Согласно данным TechCrunch, сделка пройдет при участии ряда инвестиционных фондов, названия которых не разглашаются. Но известно, что главным инвестором является DST Global, владеющая долями всемирноизвестных интернет-ресурсов, таких как: Facebook, Zynga и Groupon. По предварительным оценкам всей компании сделка пройдет в $ 1 млрд, это означает, что доля инвесторов составит около 10 %. Леонид Соловьев, который является представителем DST Global, инвестиции компании в Spotify пока не комментирует.

Интернет-ресурс Spotify стал свободно открыт для использования в октябре 2008 года благодаря шведским предпринимателям Дэниелом Эком и Мартином Лорентзоном. Сервис работает с полным соблюдением защиты авторских прав. Данный сервис позволяет слушать музыку онлайн как на компьютере так и на мобильном телефоне. Каталог Spotify содержит около 10 млн. композиций, число которых увеличивается с каждым днем на 10 тыс. треков. Для защиты авторских прав ресурса используется защита DRM, препятствующая незаконному использованию музыки.

В 2008 году Spotify привлекла $ 20 млн. от нескольких звукозаписывающих компаний: Universal Music Group, Sony BMG, EMI Music и Warner Music Group.

Весна 2009 года стала особо удачной для компании Spotify, которая весной того года привлекла $ 50 млн. Тогда всю компанию оценили в $ 250 млн.

Компания Spotify зарабатывает благодаря платным пользователям и рекламе, которая отображается пользователям, слушающим музыку бесплатно. В прошлом 2010 году сайт выплатил $ 45 млн. правообладателям музыки в соответствии с законом о защите авторских прав. Бизнес-модель Spotify считается одной из наиболее перспективных в данном сегменте. Но, по оценкам экспертов в России сервису будет довольно сложно конкурировать с аналогичными бесплатными порталами. К примеру «Яндекс» также обладает сервисом с музыкой, где доступно около 1.75 млн. музыкальных композиций.

Главная сложность деятельности Spotify в России состоит в том, что российский пользователь не привык к качественным платным сервисам, предпочитая слушать музыку без какой-либо платы. На Западе пользователи привыкли платить за качественный контент, поэтому там деятельность компании Spotify довольно успешена.

Источник: ComNews

Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности