Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

Google требует аннулировать Java-патенты Oracle

Google требует аннулировать Java-патенты Oracle
Google требует аннулировать Java-патенты Oracle

На днях представители Google обратились в патентное бюро в Америке с просьбой о повторном и более тщательном изучении четырех Java-патентов на изобретения. Дело в том, что Oracle (компания-поставщик программного обеспечения) считает их своей собственностью и обвиняет Google в использовании данных патентов на изобретения в ходе создания мобильной операционной системы Android. Уже в четверг юридическая компания Westerman Hattori Daniels & Adrian, которая занимается вопросами интеллектуальной собственности в Америке, заявила в своем блоге, что на данный момент Патентное бюро США повторно изучает патенты на изобретения с такими номерами: 5,966,702, 6,061,520, 6,125,447 и RE 38,104. Все указанные патенты связаны с платформой Java и принадлежат компании Oracle. Комментариев по поводу этого изучения от Google пока не поступало, также как и от Oracle.

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

В судебном иске против Google компания Oracle настаивала на том, что в её виртуальной машине Dalvik и мобильной операционной системе Android используются сразу четыре патента корпорации. На этом претензии не закончились. Oracle увидела, что в остальных частях Android использованы еще три патента Oracle, доставшихся ей от Sun. Специалисты юридической компании Westerman Hattori Daniels & Adrian разъясняют, что в случае, если права Google на патенты будут подтверждены в ходе указанной процедуры проверки четырех Java-патентов, то в будущем Google может запросить аналогичную процедуру проверки остальных трех спорных патентов. На данном этапе спора интернет-компания ожидает решения патентного бюро по данному разбирательству.

Google уже заявляла, что считает спорные патенты компании Oracle недействительными потому, что все патенты описывают абстрактные идеи и понятия.

Добавим, что на этой неделе появилась информация о том, что компания Research in Motion, которая производит смартфоны BlackBerry, намерена оснастить интернет-планшеты Playbook поддержкой приложений для Android, при этом поддержка данных приложений должна осуществляться именно через Google Dalvik, которая и вызвала споры.

Источник: uinC Team

Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности