Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

Экклстоуну отказали в эксклюзивных правах на товарный знак «F1»

Экклстоуну отказали в эксклюзивных правах на товарный знак «F1»
Экклстоуну отказали в эксклюзивных правах на товарный знак «F1»

В Люксембурге Европейский Суд Общей Юрисдикции принял решение отказать компании Formula One Group (FOG) в судебном иске об эксклюзивном использовании и регистрации всемирно известного товарного знака «F1» на территории Европы. Через контролируемое Бернардом Экклстоуном (руководитель «Формулы-1») подразделение Formula One Licensing (FOL) группа Formula One Group (FOG) предпринимала попытки присвоить себе исключительные права на такие бренды как «F1», «F1 Formula 1», «F1 LIVE», «F1 Pole Position», «F1 Pit Stop Cafe» и «F1 Racing Simulation». 

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

В официальном заявлении Европейского Суда Общей Юрисдикции сказано, что на территории Европы FOL не имеет права запретить регистрацию товарных знаков, которые содержат в своем названии словосочетание «F1 LIVE». Также Суд заявил, что между названиями тм, принадлежащих FOL, и аббревиатурой «F1» не было установлено связей, которые могли привести к крайнему их сходству вплоть до смешения понятий.

Что касается судебного дела об использовании товарного знака «F1 LIVE», то данное разбирательство началось в 2004 году, когда организация Racing-Live подала заявку на регистрацию данного товарного знака. В ходе разбирательства Formula One Group (FOG) предъявила многочисленные доводы и выиграла дело против Racing-Live, и тем самым закрепила за собой эксклюзивное право владения маркой «F1 LIVE». Вслед за этим ответчиком была подана апелляция, которую удовлетворили в 2007 году.

Теперь же компания, владельцем которой является Бернард Экклстоун, предприняла попытку юридически оформить свое право владения и использования одновременно шестью торговыми марками. Каждый из этих брендов ассоциируется с «Формулой-1», в числе которых также было и «F1 LIVE».

Решение Люксембургского суда означает, что в дальнейшем любая компания сможет зарегистрировать новую тм, которая частично или полностью содержит одно из словосочетаний, которое вызывает споры.

Источник: lenta.ru

Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности