Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

В Украине дублируют известные торговые марки

В Украине дублируют известные торговые марки
В Украине дублируют известные торговые марки

В последнее время украинский рынок заполонили некачественные копии известных торговых марок и брендов. Созвучные с ними названия пестрят буквально везде, от аптек до супермаркетов. 

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

К примеру, киевская компания Сатурн-ТВ, называющая себя официальным дилером Yamaha Electric Co., произвела регистрацию соответствующей тм, мотивируя это тем, что впоследствии будет легче растамаживать товар. Таким образом, Сатурн-ТВ реализовывал продукт кустарной китайской фабрики под видом японской техники. Напомним, что японская компания Yamaha известна своими мотоциклами Yamaha Motor и музыкальными инструментами, но никак не кондиционерами, которых никогда не производила.

Еще одним примером незаконной регистрации тм подозрительно похожих на известные бренды стала продукция небольшого предприятия в г. Луцк. Луцкое предприятие «Вива» было оштрафовано Антимонопольным комитетом Украины на 20 000 грн. в отношении кондитерских изделий корпорации «МАРС ИНК». Луцкое предприятие до недавнего времени производило конфеты «Twist», «Milka» («Мила»), «Success» и «Бамбо» в упаковках дублирующих обертки шоколадных батончиков «Twix», «Milka»,«Snickers» и «Bounty». Комитет заставил луцкое предприятие прекратить производство кондитерской продукции, использующей чужую репутацию.

Но такие меры не останавливают недобросовестных владельцев предприятий от регистрации некачественных тм под видом известных брендов. Страдают от этого прежде всего простые покупатели, которые, покупая подобный товар, получают продукцию сомнительного качества. Оригинальные торговые марки также несут большие убытки из-за контрафактного товара, потому что в раскрутку дорогого бренда вкладываются миллионы долларов. В Украине даже всемирно известным компаниям стало крайне тяжело отстаивать права на свою интеллектуальную собственность.

Ситуация ухудшается с каждым годом. Как сообщает Антимонопольный комитет Украины, число обращений по факту копирования тм возросло на 25% всего за два последних года. Наиболее распространены в Украине случаи копирования торговых марок продуктов питания, алкоголя, лекарств и автохимии.

Источник: Украина криминальная

КМУ

Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности