Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

В России Большой театр требует запретить продажу водки "Bolshoj"

В России Большой театр требует запретить продажу водки "Bolshoj"
В России Большой театр требует запретить продажу водки "Bolshoj"

Руководство Государственного академического Большого театра России (ГАБТ) обратилось в суд с иском о запрете продажи швейцарской водки «Bolshoj», продажу которой осуществляет компания «КАПО Дьюти фри». На прошлой неделе ГАБТ подал заявки в Роспатент на регистрацию тм «Bolshoj водка Большой» и тм «Bolshoj vodka Большой» в соответствии с 33-им классом международной классификации товаров и услуг (МКТУ). Нанятые ГАБТ юристы убеждены в том, что данный иск поможет им выиграть еще три параллельно идущих судебных дела против компании «КАПО Дьюти фри». На алкогольную торговую марку претендовал также московский винно-коньячный завод «КиН», но его права на владение тм не были подтверждены.

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

Разногласие между ГАБТ и компании «КАПО Дьюти фри» длится с мая 2010 года. В том году на таможенном посту Борисоглебск, который находится на границе Норвегии и Мурманской области, работники таможни остановили крупную партию из 4 тыс. полиэтиленовых пакетов оператора беспошлинной торговли. Отметим также, что на них был изображен фасад Большого театра вместе с названиями тм «Большой», Bolshoj и Vodka. Упаковочные материалы предназначались для продажи водки «Bolshoj». Напомним, что в 1988 году международную регистрацию тм «Bolshoj» получила швейцарская компания Danceria, но уже в 1993 году права на использование были переданы Mellо Traiding AG.

На данном этапе разбирательства судебное дело в отношении использования бренда «Bolshoj» ведется в трех российских арбитражных судах. Большой театр во всех трех судах фигурирует в качестве третьего лица..

Для того, чтобы увеличить шансы на победу в суде Большого театра, юристы ГАБТ подали 18 февраля две заявки на регистрацию словестного обозначения тм «Bolshoj водка Большой» и «Bolshoj vodka Большой». До этого разбирательства Большой театр уже подавал заявки на регистрацию своего наименования в Роспатенте по алкогольному классу, но слова «водка» тм не содержала.

«КАПО Дьюти фри» также подала ответное заявление о досрочном прекращении правовой охраны торговых марок «Большой», которые были зарегистрированы ГАБТ в 2002 году и 2007 году.

Источник: economic-ua.com

Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности