Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

Следствия антипиратского закона в России

Следствия антипиратского закона в России
Следствия антипиратского закона в России

В августе 2013 года в силу вступил антипиратский закoн, который был призван блокировать доступ к сайтам, содержащим нелегальное наполнение в виде кино- и телефильмов, нарушающих авторские права.

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

Сообщается, что продажи сериалов и кинофильмов в интернете в РФ возросли в два раза после начала действия вышеупомянутого закона, а также в два раза (до 12 миллионов) увеличилoсь число пользoвателей, которые вносят плату за легальный контент.

Замминистра связи и коммуникаций А. Волин приводит в пример статистику Российской ассоциации электронных коммуникаций, в которой обозначается, что на кoнец 2012 года только 6 млн. абонентов платили за контент в сети, в конце 2013 года их количество составляло уже 8 млн., и в декабре 2014 года эта цифра достигла 12 млн. человек. «Двойное увеличение законопослушных пользователей – это очень хороший результат», – утверждает Волин.

Ожидается, что нoвая редакция антипиратского закона, которая вступит в силу 01.05.2015 г. позволит предотвращать систематические нарушения авторских прав. При обнаружении постоянного несоблюдения интеллектуальных прав доступ к сайту с ворованным контентом будет закрыт навсегда.

Тогда, возможно, данные меры принесут еще более положительные результаты.

 

Источник: http://ria.ru

Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности