Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

Патент на подушки безопасности от Google

Патент на подушки безопасности от Google
Патент на подушки безопасности от Google

Такой атрибут как подушки безопасности есть практически в каждом современном автомобиле. Разработчики из корпорации Google тестируют новый прототип, подана заявка на получение патента на технологию внешних подушек безопасности, предназначенных в первую очередь для защиты пешехода при столкновении на проезжей части.

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

Предполагается, что новые беспилотные автомобили будут оснащены данным технологическим решением. При столкновении транспортного средства с пешеходом, срабатывают датчики, и защитная подушка располагается между человеком и автомобилем. Но данная инновационная подушка в отличие от классических не оттолкнет человека в обратном направлении, тем самым навредив ему еще больше. Из-за использования в технологии особых эластично-вязких материалов подушка смягчит удар для участника ДТП, а не отбросит его в сторону.

Ранее подобные идеи выдвигались автомобилестроительными компаниями, но так и не были воплощены в жизнь и не получили поддержки со стороны организаций, занимающихся обеспечением безопасности пешеходов и велосипедистов. Посмотрим, получит ли данное изобретение компании Google широкое распространение.

 

Источник: http://www.n-mar.ru

Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности