Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

Патенты Apple об универсальных облачных пультах ДУ

Патенты Apple об универсальных облачных пультах ДУ
Патенты Apple об универсальных облачных пультах ДУ

  Apple подала на рассмотрение две патентные заявки, которые имеют отношение к облачным системам, превращающие все снабженные камерой i-девайсы в виртуальные пульты дистанционного управления .

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

  В одном патенте на промышленный образец Apple рассказывает о своем i-девайсе, который возможно будет работать удаленно, методом съемки компонента, загрузки снимка в облако для уподобления и скачивания подобного виртуального интерфейса удаленного управления. Так же, изобретение разрешает пользователю снимать себя на физическом удалении в целях альтернативной эксплуатации.

  Другой патент на промышленный образец представил вид уникального «умного» пульта дистанционного управления, который будет узнавать операционное состояние компонента, с помощью камеры i-девайса и микрофона. В этом изобретении i-девайс будет сканировать цвета, индикаторы, текст и звук, для того чтобы как можно точней распознавать и передавать команды. Если передача сигнала не получится, пульт дистанционного управления пошлет еще один сигнал или отменит действие.

  Оба патента основываются на базе данных, помещенную в облако, для того чтобы загружать нужные для работы параметры.

  Как и другие патенты на промышленные образцы  Apple, эти  могут не воплотиться в реальность. Поэтому в данный момент, корпорация должна всеми силами доказать, что это действительно хорошие изобретения.

  Также говорят, что Apple разрабатывает концерн телевизора HDTV, в который будет встроена голосовая «помощница» Siri и который будет помогать пользователю настраивать контент.

  Кроме того, недавно в Австралии художники вместе с корпорацией Air Aroma выпустили духи с ароматом распакованных гаджетов Apple. И уже разрабатывают уникальные духи, с ароматом MacBook Pro.

Источник : http://mediasat.net.ua/content/news_all/8431/

Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности