Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

Apple запатентовала камеру для iPhone с искусственными мышцами

Apple запатентовала камеру для iPhone с искусственными мышцами
Apple запатентовала камеру для iPhone с искусственными мышцами

Бюро по регистрации патентов и торговых марок США в четверг опубликовало патентную заявку Apple, в которой описывается метод построения привода объектива камеры, использующий мышечную структуру вместо обычных электроприводов.

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

Согласно поданной патентной заявке с метким названием «Искусственный мускул привода объектива камеры», предполагается применение электро-активных полимерных материалов (ЕАР) для настройки фокусировки и диафрагмы, использование которых для массового производства до недавнего времени не было допустимо. Яблочная компания предлагает электромеханическую систему с использованием ЕАР слоя, имеющего форму усеченного конуса с отверстием в вершине для апертуры камеры.

Сам слой элекро-активных полимерных материалов включает один или более слоев полимерного материала, зажатых между двумя гибкими электродами. Сходство с мышечной системой определяет то, что получив электрический импульс, активизируются проводящие частицы в полимерных слоях и «мышечные волокна» растягиваются – так и происходит процесс фокусировки.

Apple отмечает, что использование мышечной структуры выгодно, поскольку при сохранении компактности девайса позволяет устанавливать мощную качественную оптику, соответственно, улучшить качество снимков, кроме того, данная система менее энергозатратна.

Будет ли компания применять данные запатентованные технологии для будущих i-устройств, остается неясным. Но так как портативные устройства, такие как iPhone с каждым успешным поколением становятся все тоньше, то есть повод задуматься о внедрении альтернативных решений для современных и будущих моделей.

 

Источник: http://appleinsider.com

Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности