Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

Трудовым мигрантам обновят патент

Трудовым мигрантам обновят патент
Трудовым мигрантам обновят патент

 ФМС РФ сообщила, что подготавливается изменения для иностранцев, прибывших на территорию России с целью заработка. Теперь будет возможность у таких лиц трудоустраиваться по патенту на изобретение у юридических лиц. Кроме того, предполагается, что  распределять квоты на привлечение приезжих граждан работодателями теперь будут регионы. ФМС, признается, что нужно вообще убрать эту систему за неудобностью и скрывающую за собой коррупцию. В данный момент, работники у физических лиц,  в основном имеют возможность работать в качестве прислуги.

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

 Недавно, президент  РФ Владимир Путин, заявил, что патенты на изобретение на юридические лица разрешают проводить трудовую деятельность только в одном регионе, а их цену должны определять региональное управление.

 Следуя, этому указанию, ФМС решила ввести поправки в законы, из которых регионам даётся право определять стоимость патента.  При этом сумма за патент на изобретение, которая больше  1 тыс. руб., имеет право остаться в региональном бюджете.

 Начальник управления налогообложения  ФНС РФ Михаил Сергеев, отметил, что  работники налоговой не против нововведений, тем более, что такой метод увеличит количество НДФЛ в региональные бюджеты.

 Далее,  регионы будут иметь возможность определять список специальностей, на которые квоты на выдачу разрешений на работу не будут накладываться. Но  за ФМС и Минтруд в праве изменять установленные регионом квоты, исходя из региональных особенностей рынка труда. Это означает, что если центр  будет против  принятой в регионе суммы квотирования, их вполне можно будет исправить.

 Также, министр труда Максим Топилин, решил, что, область применения разрешений увеличиться, то, действительно, важно нормировать выдачу разрешений.

Источники: http://www.kommersant.ru

 

Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности