Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

Sony Play Station 3 - нарушает патенты LG

Sony Play Station 3 - нарушает патенты LG
Sony Play Station 3 - нарушает патенты LG

Гражданский суд в Гааге в ходе долгого разбирательства между компанией LG Electronics и Sony, признал факт нарушения компанией Sony патентования игровой консоли Sony Play Station 3. Суд подтвердил, что Sony незаконно использует не принадлежащие ей патенты LG.

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

Согласно решению суда в Гааге, теперь поставки игровых консолей Sony Play Station 3 в Европу будут заморожены таможенными службами на срок 10 дней. Но это не окончательное решение Гаагского суда. Из-за нарушения патентования консоли решение суда может быть продлено на неопределенный срок, а это значит, что Sony Play Station 3 вообще могут исчезнуть с полок магазинов. К примеру, на территории Нидерландов таможенная служба уже изъяла крупную партию приставок.

Sony предпринимает всё возможное для того, чтобы снять запрет с поставок Sony Play Station 3. Компания пока не делает никаких официальных комментариев по этому поводу. Но совершенно ясно, что юристам компании Sony будет нелегко снять запрет Гаагского суда. Тем временем LG добивается запрета PS3 в других регионах.

По оценкам экспертов, это разбирательство в области патентования PS3, можно назвать крупнейшей неудачей компании Sony на территории Европейского континента.

«Guardian» сообщает, что у ритейлеров в Европе пока остается запас игровых консолей PS3, которого хватит на две или три недели.

Представители LG настаивали на подтверждении нарушения 4 патентов, которые имеют оношение к определенным электронным устройтсвам включающим в себя Blue-Ray Disk плеер и его компоненты. Приставка PS3 (Model No. 2501A) является единственным конкретно указанным в иске продуктом компании Sony, нарушающим патенты.

Данный иск можно рассматривать как ответную реакцию LG на декабрьское разбирательство, когда Sony подало иск против LG в отношении незаконного использования 7-ми патентов, принадлежащих Sony в телефонах LG. Кроме того, Sony добавило к этому иску иск против LG Blu-Ray плееров.

Источник: News.bcm.ru

Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности