Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

Патент Стива Джобса на работу с сенсорными экранами могут отменить

Патент Стива Джобса на работу с сенсорными экранами могут отменить
Патент Стива Джобса на работу с сенсорными экранами могут отменить

Патентное агентство США выдало прeдварительное рeшение о признaнии нeдействительным патента на изобретение номера 7.479.979 на 20 базовых действий с сенсорами.

  Американское агентство имеет право аннулировать патент Джобса. Данный патент на изобретение был оформлен корпорацией Apple и известный специалистам, как "патент Стивена Джобса".

 

Регистрация торговых марок

Патентование полезных моделей

Патентование изобретений

Регистрация авторских прав

 

 Патент отменят в течение двух месяцев, если проблему не решат юристы Apple.

 Стоит заметить, что осенью 2012 года патентное агентство приняло похожее решение по отношению патента Apple "метода резиновой нити", используемого для работы на сенсорных экранах.

 И если первый патент на изобретение был аннулирован отчасти из-за наличия чего-то нового, отчасти – из-за несомненности запатентованного, то патент Джобса признан чересчур общим.

 Эти два предварительно аннулированных патента выступали в роли не соблюденных в заявлении Apple против Samsung, которая проиграла в конце лета этого года. компания Samsung, опротестовавшая постановление американских адвокатов, навряд ли послушается патентное бюро Америки и скорее всего не будет соблюдать вынесенные указания.

 Не так давно,  7 ноября стало известно, что Техасский суд заставил Apple уплатить корпорации VirnetX $368 млн за нaрушение пaтентов, связaнных с технологией VPN (виртуальная частная сеть). Яблочная компания не согласна с вынесенным вердиктом и уже готова к апелляции.

 Также поступила информация, что в данный момент рассматривается проект дешевого версии iPhone. Возможно, на витринах его можно будет у видеть через год. Дизайн смартфона будет как у iPhone 4, но в уменьшенном виде. Телефон будет называться iPhone mini.

 Источник : http://www.segodnya.ua

Предыдущая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности