Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

Имена талисманов Олимпиады в Сочи станут торговыми марками

Имена талисманов Олимпиады в Сочи станут торговыми марками
Имена талисманов Олимпиады в Сочи станут торговыми марками

1 марта Оргкомитет Олимпиады-2014 в г.Сочи подал заявки в Роспатент на регистрацию в качестве товарных знаков имен талисманов этих соревнований. Теперь Белый медведь, Леопард, Зайка, Снежинка и Лучик станут официально зарегистрированными торговыми маркими. На данный момент заявки предварительно находятся в базе Роспатента под номерами с 2011705677 по 2011705680. Данные заявочные номера поданы согласно Реестру заявок на регистрацию товарного знака и знака обслуживания Российской Федерации. Олимпийского белого медведя решили назвать Ведя, а международный вариант имени – Vedya. Имя Лучик решили не менять и оставили прежним (Luchik). Снежинка тоже осталась без изменений (Snezhinka). Одни из талисманов Олимпиады получил имя Sochik, но не сообщается кто точно получил это имя. Других имен в базе Роспатента не нашлось.

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

Пресс-служба Оргкомитета в г.Сочи сообщила, что талисманы Олимпиады Сочи-2014 не смогут получить имен, пока не будут уточнены все детали их регистрации в качестве товарных знаков в Роспатенте. На данный момент идет процесс согласования некоторых юридических нюансов с МОК, добавили в пресс службе Оргкомитета Олимпиады.

До этого было известно, что на время соревнований Оргкомитет обладает лицензией на использование олимпийских талисманов на территории России, а затем права на них будут переданы Международному олимпийскому комитету.

Что же касается того, каким образом выбирали символы Олимпиады-2014, то они были выбраны в ходе народного голосования, которое состоялось 26 февраля 2011 года. В самом начале предполагалось выбрать один символ для самой Олимпиады, а другой для Паралимпиады. Но организаторы соревнований решили просто увеличить число талисманов. И теперь Белый медведь, Леопард и Зайка являются символами зимних Олимпийских игр-2014 года, а Лучик и Снежинка - талисманами Паралимпийских игр.

Источник: lenta.ru
Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности