Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

В Краснодаре "появился свой " Леонардо да Винчи

В Краснодаре "появился свой " Леонардо да Винчи
В Краснодаре "появился свой " Леонардо да Винчи

 На днях в Краснодарском музее Фелицына проводилась увлекательная выставка «Тайны Леонардо да Винчи». В музей были привезены точные копии работ  да Винчи, написанные итальянскими мастерами. Организаторы выставки доставили в Краснодар около ста различных работ: рисунки, чертежи, модели механизмов, записи из дневника знаменитого мастера и изобретателя. Все экспонаты были рассортированы по темам и выставлены в нескольких залах музея.

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

 Как стало известно, один экспонат посвящен теме полета. Многим известно, что Леонардо да Винчи, обгоняя свое поколение, сумел разработать чертеж  аэроплана и парашюта. Не смотря на то, что, патенты на изобретение летательных аппаратов принадлежат другим людям, проекты, чертежи и схемы да Винчи чрезвычайно похожи на другие чертежи, которые появились позже. Также, художник даже разработал акваланг, который стал прототипом нынешнего варианта.

 Трудился талантливый изобретатель и над сотворением прожектора. Он долгое время занимался проектированием сложной системы, которой при воплощении в жизнь можно было осветить чрезвычайно большую площадь от света только одной свечки. Но патент на изобретение ему не присволили.

 Интересовался художник-изобретатель  даже медицина. Он вскрывал трупы, для того, чтобы изучить структуру внутренних органов и человеческого скелета. Тем не менее, не издавал свои записи, из-за того, что аналогичные анатомические опыты были воспрещены инквизицией.

 Все записи в дневниках да Винчи были сделаны в зеркальном отражении, справа налево. Подобная техника письма была допустима благодаря тому, что изобретатель в равной мере отлично писал двумя руками. И этой странной манерой письма своих исследований он хотел их зашифровать.

 Источник : http://checheninfo.ru/ 

Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности