Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

«Kinect будущего» из МТИ видит сквозь стены

«Kinect будущего» из МТИ видит сквозь стены
«Kinect будущего» из МТИ видит сквозь стены

 Ученые Лаборатории компьютерных наук и искусственного интеллекта Массачусетского технологического университета изобрели технологию, которая позволяет «видеть» человека через стену и с поражающей точностью устанавливать его местопребывание. Научные работники назвали данную технологию «Kinect будущего». И уже подали заявку на патентование своего изобретения.

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

 Не так давно специалисты открыто продемонстрировали свой экспериментальный агрегат. Он состоит из трех антенн, расположенных приблизительно в метре друг от друга, повернутых в сторону стены, а на столе — огромное количество проводов и приборов, которые генерируют радиоволны и интерпретируют отраженные. За стеной — человек, который ходит по комнате. который ходит по комнате. На мониторе компьютера можно увидеть красную точку, которая отслеживает движения человека.

 Чтобы человека можно было «отыскать» по Wi-Fi, необходимо иметь при себе какой-либо передатчик, к примеру, телефон или планшет.

 В интервью, один из ученых сообщил, что они будут работать над тем, что бы на дисплее отображался силуэт человека. Новая система отличается от старых тем, что отслеживает движение в трех измерениях, позволяя, к примеру, увидеть объект в падении. Несовершенство изобретение в том, что нельзя наблюдать сразу за несколькими людьми.

 Специалисты подали заявку на патентование изобретения, но планов по его коммерциализации у них пока нет. Тем не менее в день открытых дверей лаборатории, на демонстрации системы, ученые энергично общались с представителями больших корпораций по выпуску обеспечения для беспроводных сетей и электронных комплектующих.

 Источник : http://www.osp.ru/    

Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности