Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

Ученые создали карту глобального технологического ландшафта

Ученые создали карту глобального технологического ландшафта
Ученые создали карту глобального технологического ландшафта

 Научные работники из Великобритании и Америки сотворили огромную карту изобретений и технологий, благодаря которой можно быстро выяснить, какая сфера технологий является самой развинутой, а какая считается забытой и менее активной. Так образом, можно легко анализировать , на чем специализируются компании различных стран и государств. Свое изобретение они назвали картой глобального технологического ландшафта.

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

 Американский профессор Лучиано Кэй из института Калифорнии в Санта-Барбаре вместе со своими сотрудниками взяли информацию из европейской базы патентов на изобретения, а именно данные о 760 тысячах изобретений, которые были признаны с 2000 по 2006 годы. Все изобретения на графике обозначаются точкой.

 Лучиано Кэй графически наметил связь между изобретениями, полагая, что связь существует, если в одном патенте на изобретение есть ссылка на другое. Также, ученым удалось вычислить, что дистанция между разными технологическими "участками" (совмещениями на одной карте изобретений на одну и ту же тематику или смежных технологических сфер) зависит от численности связей между ними.

 Таким образом, американские ученые смогли получить зримую схему изобретений, на которой можно увидеть, насколько далеко они находятся друг от друга.

 Исследователи проводили различные "эксперименты" со своей картой. С помощью них профессор  наглядно показал, как выглядит "патентный ландшафт" огромных корпораций, таких как  Samsung, DuPont и IBM и т.д., а также как выглядит сеть связей одной технологии.

Источник : http://ria.ru/science/

Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности