Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

Apple пытается получить патент на слово «стартап»

Apple пытается получить патент на слово «стартап»
Apple пытается получить патент на слово «стартап»

  Корпорация Apple снова подала заявку на регистрацию нового патента на изобретения. Если все пойдет по плану яблочной компании, патентные войны обретут новую тематику. В планах Apple приобрести право на ТМ «стартап», которая в последнее время стала очень популярной. Заявку подали  пока только в Австралии, не смотря на то, что два года назад попытка запатентовать «стартап» оказалась безуспешной.

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

  Правительство Австралии отвечающее за защиту интеллектуальной собственности, сообщило, что если заявка будет принята,  ее можно будет оспорить всем желающим в течении полугода, пока патент на изобретение не будет получен компанией. А вот уже когда ТМ будет зарегистрирована, каждой корпорации, применяющей слово “стартап” в Австралии, необходимо  будет договариваться с Apple об условиях использования.

 Также, недавно стало известно, что Apple выиграла суд по поводу патента на изобретение «резиновых» списков.

 Ведь компания не нарушила ни однин патент Samsung, в то время как корейцы нарушили пять, в том числе и на «резиновые» списки. Из-за этого они должны были заплатить штраф в размере $1 млрд (но вскоре сумму снижили до $450 млн). Завершальное судебное заседание по этому поводу назначено на конец осени 2013 года..

 Samsung настаивает на том, что не нарушала патент на «резиновые» списки, тем не менее судья Люси Кох отклонила требование корпорации на новое судебное слушание по данному вопросу.

 Источник : http://www.computerra.ru

Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности