Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

Сотрудниками KEGOC запатентовано изобретение

 Сотрудниками KEGOC запатентовано изобретение
 Сотрудниками KEGOC запатентовано изобретение

 Группе работников и изобретателей АО "KEGOC" удалось получить инновационный патент на изобретение "Анкерный узел крепления оттяжек промежуточных опор с выносом петли на поверхность земли".

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

 Данное изобретение защищает металлические узлы крепления, которые находятся в земле, от ржавчины. Таким образом, затраты по диагностике состояния промежуточных опор на линиях электропередач сверхвысокого класса напряжения значительно снизятся. На сегодняшний день, на основных опорах линий с напряжением 1150 кВ для крепления тросовых оттяжек используются анкерные плиты, которые устанавливают под землю на глубинно до полутора метров. 

  Под влиянием жестокой среды (сырость, соли, электроток), точка объединения петли и U-образного болта находится под увеличенной угрозой механической и электрохимической коррозии, что может привести к уменьшению стабильности и крушению опоры типа ПОГ -1150-1 весом свыше 20 тонн.

 С целью обследования анкерных узлов, располагающихся под землей, нужно 1 раз в 6 лет вскрывать грунт. Данное мероприятие является не дешевым. По этому, стоить отметить, что одна опора ВЛ 1150 кВ обладает 4 анкерными узлами крепления, а маршрут одной ВЛ может насчитывать около 200 и более опор.
 

 После получения патента на данное изобретение появилась возможность сформировать фундаментную конструкцию с выносом анкерного узла крепления оттяжек опор на поверхность земли.
При надземной установке действие коррозии на металлические элементы анкерного узла крепления снижается до минимума, значительно увеличивается срок эксплуатации оттяжек, облегчается процесс проверки и существенно уменьшаются расходы на обслуживание. Инновационный патент на изобретение №27514 зарегистрирован в Государственном реестре изобретений РК в конце сентября 2013г.

 Источник : http://www.nomad.su/

Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности