Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

Американцы хотят купить у школьника из СКО патент на его изобретение

Американцы хотят купить у школьника из СКО патент на его изобретение
Американцы хотят купить у школьника из СКО патент на его изобретение

 Ученик средней школы из Казахстана занял первое место в номинации «Аэрокосмическая техника, авиация и космонавтика». По словам юного изобретателя, эта модель дистанционной передвижной научно-исследовательской лаборатории «Луна», которая на расстоянии может принимать и передавать различные данные, передвигаться по сложным поверхностям, преодолевая трудности на своем пути, а также сканировать лазером и снимать на камеру горные породы. Прибор снаряжен датчиками, лазерной системой, пневмопушкой. Главная цель такой лаборатории– получение подробной информации об атмосфере и климате Луны, изучение структуры лунных недр. 
  Ученик установил огромное количество разнообразных приборов и снаряжений: новые лазерные сканеры для изучения горных пород; датчики, которые реагируют на малейшие колебания и изменения температуры и давления; видеокамера, которая может вести наблюдение в указанное время. Данные будут стекается на главный компьютер, а после обработки, будет передаваться на Землю.
 Основной идеей и новшеством в изобретении, по словам ученика, считается примениние лазера для сбора и передачи данных вместо обычных радиоволн. 
 Американская корпорация заинтересовалась этой разработкой, и предложила мальчику из Казахстана продать свой патент на изобретение. Модель заинтересовала американцев возможностью сделать на ее основе мобильную игрушку, которая, по их мнению, станет очент популярной.
 Тем не менее переговоры пока ни к чему не привели, потому что, у мальчика нет патента на изобретение своего устройства.
Олег Лило вместе со своими друзьями посещает кружок технического творчества, которым руководит педагог Алексей Цейнер. За последние 10 лет уже около пятидесяти раз демонстрировались на областных выставках работы его учеников. Модель научно-исследовательской лаборатории «Луна» является шестой победой новотроицких школьников на республиканских смотрах.

Источник : http://www.sim.kz

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности