Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

Nokia продолжает удивлять новинками.

Nokia продолжает удивлять новинками.
Nokia продолжает удивлять новинками.

 Nokia подала заявку на патент на изобретение часов с несколькими экранами. Как и все остальные корпорации, финская компания не перестает экспериментировать со смарт-часами. Летом прошлого года она подала заявку на патент браслета с шестью поворотными экранами. В документе корпорация описала прибор, который назвала многосегментным носимым аксессуаром. В соответствии с описанием и напечатанным рисункам, идется  про модульные умные часы, носимые на запястье руки.

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

 В патентной заявке изображен концепт, на котором все сегмент часов снабжаются разными дисплеями, которые выводят различную информацию, давая возможность людям движением кисти принимать доступ к всевозможной информации. Но речь идет только лишь о разработке, которую, скорее всего не воплотят в жизнь (хотя, установка камеры в ремешок казалась тоже очень отдаленной от действительности, тем не менее Samsung в Galaxy Gear не отступила от своих намерений).

 Регистрация патента заявляет, что в Nokia обдумывают создание умной электроники, носимой в виде наручного аксессуара. Но все же, не факт, что финская компания сумеет выпустить часы под своим брендом. Зимой следующего года предвидится конец поглощения Nokia со стороны Microsoft. Ходят слухи, что в Microsoft тайно разрабатываются часы Surface. Наработки могут быть полезными для Nokia.

 Свои смарт-часы уже презентовали такие компании, как Foxconn, Adidas, Qualcomm, Sony, Samsung и другие. Подобный «умный» прибор разрабатывает и Apple. У часов «iWatch» будет гибкий сенсорный дисплей, который будет плотно оберачиваться вокруг запястья.

 Источник : http://svit24.net/

Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности