Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

Nestle окончательно потерял патент на систему Nespresso

Nestle окончательно потерял патент на систему Nespresso
Nestle окончательно потерял патент на систему Nespresso

 Европейская патентная организация аннулировала патент Nestle на систему Nespresso. На каких основаниях принято данное решение еще не известно. The Wall Street Journal сообщает, что причины будут известны в этом месяце. А сам патент на изобретение относился к способу извлечения использованных кофейных капсул из кофемашины.

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

 Nespresso считается самым развивающимся брендом Nestle. За год его объем продаж составил $4,96 млрд. Такой успех заинтересовал конкурентов, ведь  данная область кофейного бизнеса приносит прибыль больше, чем продажа растворимого кофе. А также растет очень быстрыми темпами.

 Nestle старается применять свои патенты на изобретения, чтобы не дать возможность конкурирующим корпорациям, таким как Ethical Coffee Company SA и Mondelez International Inc., изготовлять капсулы, подходящих для кофемашин Nespresso. В швейцарской корпорации рассказали, что подобное решение патентного ведомства не отразится на их бизнесе.

 В середине весны английский суд дал разрешение корпорации Dualit изготовлять и продавать кофейные капсулы, подходящие для кофемашин Nespresso. В суде сочли, что это не нарушает патент на изобретение. А в том году суд Дюссельдорфа принял подобное решение на счет капсул Ethical Coffee Company в Германии. Постановление Европейской патентной организации считается решительным и функционирует на территории 28 европейских государств.

 Источник : http://news.mail.ru

Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности