Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

Apple получил патент на технологию «умного дома»

Apple получил патент на технологию «умного дома»
Apple получил патент на технологию «умного дома»

 Патент на изобретение домашней док-станции приобрела на днях яблочная корпорация. Новейший девайс будет работать с гаджетами на основе ОС iOS. Он сможет выполнять функции «умного дома», и послужит в качестве домашнего помощника. Станция активируется с помощью iPhone или iPad. Владельцу техники Apple необходимо лишь вставить устройство в док-станцию – и он увидит большой дисплей, динамики и микрофон. То есть, пользователь увидит полноценную развлекательную систему.

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

 Станция стабильно находится в режиме ожидания голосовой команды. Например, если вы захотите ее включить, необходимо сказать заданный вами пароль (Apple и т.п.).

 Также, голосовые команды могут писать заметки в календаре, посылать различные уведомления, загружать обновления. И все это соединить с будничными делами по дому. Патент на изобретение предусматривает беспроводное соединение. Поэтому, чтобы управлять станцией, не обязательно вставлять iPhone или iPad в нее. Зарядка док-станции может происходить и без кабельного соединения.

 Специалисты считают разработку Apple как вероятность превратить дом в истинную умную компьютерную систему. Потенциальная целевая аудитория – автомобилисты, которые не используют гаджеты. Не смотря на то, что производство док-станций еще не подтвердили, по отметкам специалистов, данная разработка имеет немало шансов войти в массовое производство.

 Источник :  http://thekievtimes.ua/

Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности