Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

Apple получила патент на технологию распознавания лиц

Apple получила патент на технологию распознавания лиц
Apple получила патент на технологию распознавания лиц

 Apple приобрела патент на изобретения методики распознавания лиц. Ее уже ожидают в следующих поколениях гаджетов. Новая технология делится на общие функции распознания лиц и их сравнения с портретом хазяина устройства. Система может сравнивать лица по форме лица, цвету кожи и т.д. Устройство сможет распознавать лицо владельца с разных ракурсов.

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

 После того, как система узнала лицо, она снимает блокировку с устройства или выполняет заданные функции в приложениях. К примеру, при входящем звонке все данные о собеседнике, в том числе и его номер, будет показан, только если система гаджета узнает владельца устройства. В айфонах система будет функционировать подобным образом при получении SMS-сообщений или электронных писем, а на макбуках — давать команды на воспроизведение видео, смену громкости звука и т.д.

 Яблочная компания еще не говорила о появлении аналогичных функций в своих устройствах. В данный момент подобные разработки применяют в приставках Xbox One и PlayStation 4, а также в ОСAndroid, которая уже может снимать блокировку с гаджетов, после распознания лица владельца телефона.

 Также, стало известно, что Apple приобрела корпорацию PrimeSense, которая занимается разработкой сенсоров, применяющихся в контроллере Microsoft Kinect для распознавания движений пользователя. По этому, многие ожидают какой-то ошеломляющей новинки от любимой яблочной компании.

 Источник : http://news.mail.ru

Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности