Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

В Тирасполе всех работников парикмахерских услуг обяжут иметь патенты

В Тирасполе всех работников парикмахерских услуг обяжут иметь патенты
В Тирасполе всех работников парикмахерских услуг обяжут иметь патенты

 Власти в Тирасполе обсуждали результаты за 2013 год и пришли к выводу, что количество предпринимателей парикмахерских и салонов красоты увеличилось, а бюджет государственной администрации никак не изменился. Именно поэтому, было вынесено решение о том, чтобы каждый работник парикмахерских услуг имел патент на изобретение.

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

 Статистика показала, что в 2012 году в столице Приднестровья зафиксировано 169 предпринимателей в данной сфере услуг, а в 2013 году цифра возросла до 258. Андрей Безбабченко - глава администрации Тирасполя, рассчитывает, что уже к 1 марту все работники салонов красоты будут иметь личные патенты на изобретение.

  Предприниматели задаются проблемным вопросом: как быть трудящимся, которые  работают в районах и других городах, ведь надлежит иметь патент по месту  временной прописи и работы, поэтому покупать второй патент в столице возмутительно?

 При том, не принимается во внимание график рабочего дня, так как уплата налогов рассчитана за полный месяц, деятельность происходит только лишь в его часть. А также, проблема выделена и среди преобладающей женской части предпринимателей данного бизнеса. Патент на изобретение, который приобретают на 9 месяцев, совершенно не считается с тем фактором, что  в декрет они отправляются по истечении 7 месяцев беременности. И самое главное недовольство вызывают то, что после рождения ребенка женщина не может выйти на рабочее место, потому что с нее сразу будут сняты «детские деньги».

  Таким образом, получается, что социальных гарантий со стороны государства нет, поэтому женщинам приходится работать, не приобретая патент. Глава государственной администрации Приднестровья обещает предпринимателям, обеспечить социальные гарантии государства.

  Источник: http://www.epochtimes.ru

Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности