Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

В США одобрено применение нового лекарства от гепатита C

В США одобрено применение нового лекарства от гепатита C
В США одобрено применение нового лекарства от гепатита C

 Американское правительство по проверке качества пищевых продуктов и лекарств утвердила средство, для ускорения хода лечения гепатита С. Медикамент Sovaldi разработала биотехнологическая корпорация Gilead Sciences. Теперь с помощью таблеток, можно поставить на ноги больных с прогрессирующим вирусом.

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

 Это значительный шаг в медицине и лечении хронического гепатита С. Усугубляет лишь цена за эффективность действия.  Gilead Sciences сообщает, что оптовая цена Sovaldi, более знакомого как софосбувир, составит 28 000 долларов за месячный курс лечения, это 1000 долларов за каждодневную дозу. Для большей части больных курс продолжается 12 недель, что составляет 84 000 долларов. В некоторых случаях, лечения может продлиться до полугода.

 В это время, американская фирма Initiative for Medicines, Access and Knowledge, которая отстаивает права  на доступную медицину, старалась заблокировать патентование данного медикамента в Индии. При успешном итоге, фармацевтические компании непатентованных препаратов смогли бы изготовлять недорогие копии Sovaldi.

 В Gilead Sciences сказали, что 3-месячный курс лечения, стоит столько, сколько иные способы, порой дороже. Ко всему этому, корпорация должна предоставить финансовую помощь больным. Около 150 миллионов жителей нашей планеты заражены вирусом гепатита C. Он постепенно поражает печень, что приводит к циррозу, а в отдельных случаях вызывает рак и приводит к смерти.

 Специалисты предсказывают немалые продажи Sovaldi. Мэтью Роден из международной финансовой группы UBS, считает, что годовой доход от лекарственного средства может превысить 13 миллиардов долларов. Множество пациентов, прислушавшись к рекомендациям своих лечащих врачей, отложили курс лечения до появления лекарства в аптеках. По официальным данным, Sovaldi должен поступить в продажу к концу 2014 года.

 Источник : http://svodka.net/

Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности