Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

«Сибэлектромотор» создаст двигатель на сверхпроводниках

 «Сибэлектромотор» создаст двигатель на сверхпроводниках
 «Сибэлектромотор» создаст двигатель на сверхпроводниках

 Недавно стало известно, что «Сибэлектромотор» до конца этого года создаст мощный электродвигатель на сверхпроводниках, который будет весить в 5 раз меньше аналогичных устройств. Работа по созданию двигателя будет проводиться совместно с ООО «Корпорация «Русский сверхпроводник». Примерная стоимость реализации проекта составляет до 5-ти млн. рублей.

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

 Директор «Сибэлектромотора» Константин Нотман сообщил, что мощность двигателя должна составить 240 киловатт. Сейчас идет полномасштабная работа над проектом. Планируется, что до конца 2011 года будет создан промышленный образец двигателя. О том, когда будет получен патент на промышленный образец пока не сообщается. При этом макет двигателя уже прошел испытания и на данный момент конструкторы ожидают поставки дорогостоящего сверхпроводника, выпускаемого всего одной компанией в мире.

 Кроме того известно, что на научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы было потрачено примерно 2 млн. рублей. Суммарная цена первого двигателя, на который, судя по всему, вскоре будет получен патент на промышленный образец, составит 4-5 млн. рублей. Вес двигателя составит всего 300 кг. Для сравнения скажем, что двигатель стандартной мощностью 200 киловатт весит в пять раз больше, около 1,65 тонны.

 Добавим, что ОАО «Сибэлектромотор» было основано в 1941 году. Сейчас компания обладает полным технологическим циклом производства асинхронных электродвигателей, а также чугунного литья и изделий из него. «Сибэлектромотор» воплощает в жизнь крупномасштабные проекты по внедрению современных технологий и внедрению в производство новейшего оборудования. Что же касается ООО «Корпорации «Русский сверхпроводник», то она образована в 2009 году. Предприятие нацелено на создание серийного производства сложной электротехнической продукции с использованием сверхпроводников. В рамках этого и ведутся работы по созданию мощного электродвигателя на сверхпроводниках, на который вероятно будет получен патент на промышленный образец.

 

Источник: venture-news.ru

Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности