Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

Sony оформила патент на умный парик

Sony оформила патент на умный парик
Sony оформила патент на умный парик

 На сегодняшний день, множество технологических корпораций заинтересованы в создании носимых устройств. Некоторые уже могут похвастаться своими разработками. Данная сфера технологической промышленности, как ожидается, полностью перевернет весь рынок устройств. Так, к примеру, у корпорации Sony уже есть свои “умные” часы, но инженеры останавливаться не планируют.

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

  В соответствии одному из патентов на изобретение корпорации, Sony трудится над… «умным париком» SmartWig. Заявка описывает с виду обычный парик, изготовленный из искуственных волос, шерсти, перьев либо других материалов, при всем этом таящий в себе электронную схему. Такой парик может в беспроводном режиме контактировать с устройствома, к примеру,со смартфоном или с очками. А вибромоторы, установленные в шиньоне, будут передавать пользователю разную информацию посредством тактильной отдачи.

 То есть, “умный” парик будет оповещать пользователя вибрацией при получении сообщений и уведомлений, позволит ему управлять презентацией с помощью парика. Конечно, на первый взгляд это звучит нелепо и смешно. Но в патенте на изобретение также указано, что парик — отличное место для размещения хрупкой электроники, так как люди подсознательно защищают свою голову больше других частей тела. SmartWig сможет стать отличным устройством для слепых.

 Носимая электроника действительно может приобретать крайне необычные формы. Sony в разработке «умного парика» пока не пошла дальше патентования идеи, в то время как, Wearable Experiments, презентовала свой проект навигационного жакета.

 Источник : http://www.3dnews.ru

Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности