Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

Психологический факультет ТГУ получил первый патент.

Психологический факультет ТГУ получил первый патент.
Психологический факультет ТГУ получил первый патент.

  Томский государственный университет впервые купил патент на изобретение. Как сообщает служба информации  вуза, данный проект, представляет собой устройство, предназначенное для распознавания и развития способности отличать пространственные отрезки. Над созданием механизма трудились четыре ученых: Юлия Ковас, Эдуард Галажинский, Дмитрий Баланев, Сергей Малых.

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

  В первую очередь изобретение предполагается для педагогов. Как оказалось, этот патент на изобретение всего лишь малая частица колоссальной работы учёных по исследованию математических талантов человека.

  Дмитрий Балаенев, кандидат психологических наук высказался, что главная цель их труда, направлена на создание несложных устройств, с помощью которых можно развить у человека вычислительные способности.

 Аппарат состоит из двух стержней, которые независимо вращаются около центра в разные стороны. На всех стрежнях есть отметки, благодаря которым, задаются различные отрезки для сравнения. Данное устройство, может показать совершенно разные способы решения задачи.

 Дмитрий Баланев заявил, что были отправлены заявки, и, не дожидаясь ответа, уже открыта целая вереница новых набросков. Подводя черту прошлого года, стало известно, что университет приобрел 52 патента на изобретение, но и помимо этого, оформлено 19 инноваций.

  Источник: http://obzor.westsib.ru

Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности