Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

Полученный патент даст Apple возможность переизобрести камеру

Полученный патент даст Apple возможность переизобрести камеру
Полученный патент даст Apple возможность переизобрести камеру

 К сожалению, Стив Джобс не успел реализовать все свои масштабные планы, которые были намечены на будущее. Еще при жизни он полностью  перевернул рынок мобильных аппаратов, смартфонов, после чего разработал и распространил, по сути одни из первых,  профессиональных планшетных компьютеров. Стив не собирался останавливаться на достигнутом, надеясь силами Apple создать новое телевидение, книги и фотографии. Так, не всем известно, что новое устройство iBooks Author уже в процессе. А последний полученный патент на изобретение описывает, что мир цифровой фотографии в скором будущем очень поменяется.

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

 Патент на изобретение под номером 8,593,564 в США описывает "цифровую камеру с системой изменения фокуса изображения". Патент похож на разработки корпорации Lytro и их дорогую, больших размеров камеру, которая снимает в довольно низком разрешении. Защищенный патентом модуль будет направлен на портативные приборы.

 Смысл методики светового поля состоит в записи сенсором камеры информации о цвете и интенсивности света, о векторной информации, о направлении света во всех точках фотографии. В конечном итоге— можно менять фокусировку в готовой фотографии. Таким образом, снимки не в фокусе останутся позади.

 Сама работа в данной сфере, а также разговоры о новых технологиях борьбы с габаритами модуля камеры и низким разрешением фото, оставляют нам возможность надеяться  на Lytro-камеру в будущем iPhone. Но в iPhone 6 врядли появится данное новшество, а вот в 7-8 версиях может появиться данная функция.  Тогда настанет второй прорыв Apple и настоящее переизобретение цифровой фотографии.

 Источники: http://ukrainianiphone.com

Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности