Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

Патент на удаленное управление автомобилем с iPhone

Патент на удаленное управление автомобилем с iPhone
Патент на удаленное управление автомобилем с iPhone

Компания Apple запатентовала технологию для умных автомобилей, позволяющую частично управлять транспортным средством с помощью смартфона. Заявка подана еще в 2012 году, но получен патент только на прошлой неделе.

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

Смартфон позволит владельцу управлять дверными замками, включать зажигание, открыть багажник или дверь, при определенной погоде машина сама сможет регулировать температуру салона, и выполнять прочие действия, зависящие от взаиморасположения обладателя смартфона и автомобиля. Также технология даст возможность обнаруживать свое средство передвижения и даже сообщать когда оно начинает движение, паркуется или просто оказывается поблизости.

Автомобиль будет содержать устройство для поддержания связи с iPhone, посредством которого и будет осуществляться взаимодействие смартфона с навигатором и управляющими органами машины. Возможно, для поддержания связи с айфоном будет использоваться аналог уже существующей системы CarPlay, представленной компанией в 2013 году.

Соединение будет устанавливаться через интернет или Bluetooth.

Пока данные технологии выглядят лишь вспомогательными. Но важно, что прогресс продвигается в направлении взаимодействия разных устройств, добавляя каждому из них новые возможности. Вполне возможно, развитие машин на автопилотах сделает коммуникатор и управляющее устройство абсолютно необходимыми.

 

Источник: http://www.gpclub.ru

 

Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности