Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

Новейший гаджет за лень и забывчивость бьёт хозяина током.

Новейший гаджет за лень и забывчивость бьёт хозяина током.
Новейший гаджет за лень и забывчивость бьёт хозяина током.

Выпускник Стэнфордского университета Маниш Сети запатентовал в качестве полезной модели свою необычную разработку. Техническое решение представляет собой «агрессивный» браслет, который в определенных случаях бьет своего владельца небольшим разрядом тока. В принципе, оригинальностью данный гаджет не отличается, поскольку, таким образом вырабатывают рефлексы животных в любой лаборатории.

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

Название устройство имеет довольно незатейливое – Pavlok, а разработчик обещает отучение от вредных привычек, лени, забывчивости и т.д. Используя прибор в качестве будильника можно не бояться пропустить важное событие, так как при откладывании времени пробуждения, любитель поспать подольше получает довольно ощутимый разряд тока. Так же происходит при невыполнении поставленных себе заданий, например, посещении спортзала, совершении утренних пробежек, избыточном курении и прочем.

Однако браслет Pavlok требует так называемого «профессора Павлова», который и будет следить за выполнением заданий. По сути гаджет всего лишь позволяет стороннему лицу контролировать поведение «укрощаемого субъекта» круглосуточно и напоминать об обязанности удаленным воздействием электрическим разрядом.

Опытные образцы уже изготовлены и протестированы. В начале следующего года готовится массовый запуск «чудо-браслетов» и поставки его на прилавки супермаркетов. Уже даже установлена стоимость для розничной продажи – 250 $.

 

Источник: http://novosti-ru.ru

Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности