Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

Новая технология Google предупредит людей об опасности

Новая технология Google предупредит людей об опасности
Новая технология Google предупредит людей об опасности

На этой неделе Американское Бюро патентов и торговых марок опубликовало сведенья о новом патенте корпорации Google. В патенте описывается программное обеспечение, которое будет оповещать пользователя об угрозах и опасностях.

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

Согласно информации патента специальный аналитический модуль будет обрабатывать информацию о местонахождении человека и о происшествиях в данном районе. Таким образом, он сможет установить есть ли угрозы для жизни и здоровья владельца соответствующего гаджета.

Особенно подходит современная разработка любителям громко слушать музыку, гуляя по улицам города. Приложение дает возможность делать это не оборачиваясь по сторонам и не боясь лихих водителей машин. Так как микрофон гаджета будет задействован как датчик, распознающий шумовой фон и подающий сигнал о, например, резко тормозящем автомобиле.

Разработчики объясняют необходимость приложения тем, что во времена доступного и очень разнообразного мультимедийного контента при использовании наушников уменьшается понимание того, что происходит вокруг.

Кроме непосредственных рисков пользователь получает информацию также и о том, как часто происходят аварии или другие происшествия в определенном районе, где он стоит или на участке дороги, где он едет или находится.

Пока данное приложение не планируется к реализации. Возможно, разработка запатентована для продажи.

 

Источник: http://www.3dnews.ru

Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности