Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

Манифест "пиратов"

Манифест "пиратов"
Манифест "пиратов"

 Пиратская партия России и координаторы плана "РосКомСвобода", которые занимаются мониторингом блокировки сайтов из "черного списка" Роскомнадзора, в начале недели в Независимом пресс-центре презентовали "Антипиратский манифест" по защите авторского права, а в интернете предлагается укоротить до 10-15 лет с момента регистрации права.

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

 Уже год действует "антипиратский закон" и за это время был создан так именуемый “черных список сайтов”. По данным Пиратской партии, уже заблокированы 83 215 интернет-сайтов. В партии говорят, что они поспешили с утверждением данного закона и теперь предлагают провести реформу авторского права.

 В общем, Пиратская партия говорит, что копирование во всемирной паутине нельзя машинально приравнивать к воровству, а распространение — к продаже и коммерческой эксплуатации. Таким образом, партия пытается добиться легализации частных некоммерческих обменов файлами в Интернете, а также изменить точку зрения о свободном применении файлов в своих некоммерческих целях, в частности через торрент-трекеры. Обговаривается вопрос о законопроекте закрепления в России действий свободных лицензий с постепенным урезанием сроков защиты авторских прав. В данный момент авторское право охраняется напротяжении 50 лет после смерти автора.

 Участник штаба Владимир Чижевский считает, что запрещая какой-либо контент, правительство не дает альтернативы. А в парламенте лишь коммунисты выступили за отмену "антипиратского" закона в нынешней форме. Предполагается, что законопроект передадут КПРФ для допустимой доработки и реализации "пиратской" инициативы в закон.

 Источник : http://www.kasparov.ru/

Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности