Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

Компания Apple получила патент на дизайн Apple Store

Компания Apple получила патент на дизайн Apple Store
Компания Apple получила патент на дизайн Apple Store

В конце августа яблочная компания получила патент на дизайн своего фирменного магазина на Пятой Авеню. Разработчики из Купертино считают дизайн нью-йоркского отделения настолько уникальным, что решили защитить его от подделок. Также была подана торговая марка с изображением нетривиального стеклянного куба магазина Джобса, но ее судьба пока не известна.

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

Безусловно, десятиметровое стеклянное сооружение с надкушенным яблоком на фасаде при входе в Apple Store в Нью-Йорке, является очень популярным среди населения и предположительно сразу возникает в сознании пользователей при упоминании о компании. Таким образом, архитектурный проект, который вдохновлял и лично курировал сам Стив, удостоился патентования.

Компания ранее также задумывалась над защитой интерьера своих фирменных магазинов. В прошлом году Apple получила патент относительно планировки и дизайна Apple Store. В патенте упоминаются стеклянные витрины, составляющие фасад, продолговатые столы с товаром. А еще с 2003 года используется патент на промышленный образец прозрачных лестниц, присутствующих во многих крупных розничных магазинах сети.

Стив Джобс является не только изобретателем, как указано в охранных документах на данные конструкторские решения, но и конечно непосредственно идейным вдохновителем каждого дизайна.

 

Источник: http://yablyk.com

Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности