Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

Идея патента: объединить роботов через смартфоны.

Идея патента: объединить роботов через смартфоны.
Идея патента: объединить роботов через смартфоны.

Недавно компания Google оформила патент на интересную технологию взаимодействия роботов. Технология потенциально очень перспективна. В патенте описываются системы и методы удаленного распределения задач между роботизированными устройствами через облако. При этом максимальное число роботов не ограничивается.

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

Предположительно роботы будут получать задания через смартфон и в зависимости от индивидуальных возможностей выполнять их. Теоретически управление роботами может осуществляться с любой точки планеты, так как они оснащены разнообразными датчиками, приемниками и устройствами, определяющими их месторасположение.

Этот продукт сможет иметь множество практичных и весьма полезных применений. Таких как управление инновационными автомобилями от Google и отслеживание их из единого централизованного источника.

Получение патента совпало с совещанием ООН по поводу того, следует ли ограничить или запретить исследования автономных летальных видов оружия и какой уровень контроля со стороны человека оно должно иметь.

Официальный представитель корпорации сообщил, что многие идеи из данного патента в будущем могут быть вполне реализованными в какие-либо продукты или системы, но какие-то – нет. Но никто не дает представления о том, планирует ли компания создание собственной робо-армии.

 

Источник: http://www.bagnet.org

Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности