Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

Google получила патент на технологию, отслеживающую эмоции человека

Google получила патент на технологию, отслеживающую эмоции человека
Google получила патент на технологию, отслеживающую эмоции человека

 Корпорация Google получила патент на изобретение технологии, которая следит за эмоциями пользователей и реакцией на разные раздражительные факторы.

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

 

Данный метод предусматривает применение специального прибора, который устанавливается на голову пользователя, к примеру, в виде высокотехнологичных очков. Благодаря встроенным видеокамер в прибор, можно будет отслеживать просмотренные объекты. Видеокамеры, также, контролируют состояние зрачков человека и изменение его реакции при просмотре разный страниц. Запись переходит на удаленный сервер. Возможно, что приобретенные сведения Google будет продавать рекламодателям, которые хотели бы оценить реакцию пользователей на продвигаемые продукты. Сами пользователи смогут просматривать «журнал» своих эмоций наподобие того, как это обычно делается со списком просмотренных сайтов в интернет-браузерах.

 

 В корпорации сообщили, что до продажи данных рекламодателям, вся персональная информация пользователя, не считая продукции, будет удаляться. Эта идея пока является спорной. Работники корпорации говорят, что влечение придумывать новые продукты и технологии на тему «слежки» за пользователями, похоже на одержимость. Ник Пиклес поражена данной технологией, ведь покупая Google-очки, глаза буду прослеживаться самой компанией. . Кроме того, в начале лета Google получила патент на изобретение приложения Jelly Bean для Android, которое снимает разблокировку гаджета с помощью мимики. Ночью с 16 на 17 августа на несколько минут были выключены все сервисы Google, включая поиск, Gmail, YouTube и Google Drive. Специалисты оценили причиненный этим происшествием убыток корпорации в размере $500 тыс.

 

Источник : http://svit24.net/

Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности