Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

Голосовой помощник Siri научится искать по фотографиям

Голосовой помощник Siri научится искать по фотографиям
Голосовой помощник Siri научится искать по фотографиям

 Корпорация Apple ожидает подтверждения заявки патента на изобретения, в котором описывается технология поиска изображений с помощью голосового помощника Siri. В документе написано, что фотографии можно будет найти благодаря «естественного языка»: по тегам, специальным голосом, произнося место, где был сделан снимок, или озвучивая иные параметры.

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

 По словам специалистов с Apple, обладатели смартфонов фотографируются в больших количествах. Из-за просмотра и поиска фото необходима сортировка, результативные алгоритмы и методы. В патенте на изобретение описывается пример, каким способом будет работать технология: сделав фотографию, пользователь произносит в слух местонахождение,  к примеру, «Я на пляже», после чего передает AppleInsider.

 Подобным образом можно произносить голосовые теги по именам людей, показанных на фото, местам, где сделаны снимки, и тому подобное. Возможна и самодействующая подстановка тегов: на базе расположения пользователя, к примеру, методом распознавания лиц и окрестностей.

 Также, недавно был обнаружен патент на изобретение клинообразной формы MacBook Air, благодаря которой Apple смотрится ещё тоньше и "воздушнее".

 Данный патент даст возможность компании легко выигрывать все патентные споры с HP, Asus и другими производителями ультрабуков. Пока новых исков на своих конкурентов  «яблочнники» не подавали, но этого можно ожидать в любой момент.

 По словам экспертов, полученный патент на изобретение представляет опасность для всего класса лэптопов — ультрабуков. Патентное бюро США зафиксировало за компанией Apple право на применение в ноутбуках клиновидного дизайна профиля.

 Источник : http://tech.onliner.by/ 

Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности