Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

Белый дом снял запрет на продажу старых моделей iPhone и iPad

Белый дом снял запрет на продажу старых моделей iPhone и iPad
Белый дом снял запрет на продажу старых моделей iPhone и iPad

 3 августа, 2013 года Белый дом отменил запрет на продажу на территории США старых моделей смартфонов iPhone и планшетов iPad. Запрет на ограничение продажи техники Apple огласила в начале лета Комиссия США по международной торговле в связи с заявлением корпорации Samsung, которая обвинила своего соперника в нарушении патента на изобретение.

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

 Патентная борьба между двумя крупнейшими корпорациями длится третий год. Систематически они предъявляют друг другу обвинения в копировании внешнего вида, функциональности приборов устройств, и даже в использовании технологических инноваций. Ровно год назад суд признал Samsung виновной в нарушении пяти патентов на изобретения Apple, оштрафовав компанию на 1,05 миллиарда долларов. Но в скором штраф был сокращен вдвое.

 Не смотря на многочисленные победы Apple в судах, компания Samsung по результатам работы во втором квартале все равно заняла первое место по прибыльности продаж мобильных устройств среди всех производителей, выгнав с лидерской позиции Apple.

 Strategy Analytics сообщает, что за последние 90 дней операционная прибыль соответствующего подразделения Samsung достигла предела $5,2 миллиарда, что на 0.8 миллиардов больше показателя компании Apple, которая несколько лет подряд находилась на первом месте в этом рейтинге.

 Эксперты полагают, что первое место яблочная компания потеряла из-за понижения спроса на iPhone, который в некоторых деталях уступает новым моделям Android-смартфонам. Кроме того, Samsung продолжает доминировать и в плане объема поставок, отгрузив в период с апреля по июнь в общей сложности 107 миллионов мобильных устройств и занимая 27,7 процента рынка.

 Источник : http://www.ferra.ru

Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности