Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

Apple запатентовала гнущийся iPhone

Apple запатентовала гнущийся iPhone
Apple запатентовала гнущийся iPhone

Патентное ведомство США опубликовало сведения о выдаче патента компании Apple на устройство с гибким дисплеем.

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

Патент имеет номер 8,855,727 и, согласно названию, выдан на «Мобильное электронное устройство с адаптивным быстро реагирующим гибким дисплеем».

Согласно описанию патента устройство является смартфоном с гибким дисплеем и возможностью управления посредством его сгибания. Пользователи данного гаджета будут иметь возможность меняя форму устройства управлять его функциями, например, отправлять почту, текстовые сообщения, мультимедийные сообщения, запускать видео и прочие. Патент содержит примерный перечень команд, выполняемых устройством, с использованием изгибания, но физические принципы работы расписаны только общие.

Помимо этого описаны также и возможные способы изменения размеров гибкого дисплея, возможности соединения нескольких дисплеев в один экран, придание дисплею компактной прямоугольной или цилиндрической формы для транспортировки и использование его в качестве рекламного носителя посредством крепления к внешним конструкциям.

В документации данный дивайс проходит как «носимое вычислительное устройство» или «рекламное устройство», поэтому не исключается возможность использования его также в качестве, например, электронной газеты – для установки в общественных местах с целью отображения маркетинговых материалов и полезной информации.

 

 

 

Источник: http://www.cnews.ru

Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности