Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

Apple потеряла в немецком суде патент

Apple потеряла в немецком суде патент
Apple потеряла в немецком суде патент

 Компания Apple не прекращает судиться со своими конкурентами, выпускающими смартфоны. Причиной всегда являются патенты на изобретения. Из-за патентного права в Германии Apple лишилась прав на метод «резинового» отскока списков потому, что Стив Джобс показал её до появления патента на изобретение.

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

 Патент будет отменён, если будет приведены доказательства, что похожее изобретение было обнародовано раньше. Джобс презентовал «резиновые» списки до того, как Apple подала заявку. По этому патент теперь аннулируют.

 Для Samsung и Google это приятная новость, ведь данный патент на изобретение нельзя будет применять в Германии для судебных разбирательств. А юристам американской корпорации нужно заново придумывать стратегию борьбы.

 Кроме судебных разбирательств, Apple успевает патентовать новые изобретения. Так, недавно компания запатентовала конструкцию огромного стеклянного цилиндра, который служит входом в Apple store в Шанхае.

 Эта постройка ведет в подземный магазин. Патент на изобретение постройки защищает права Apple на дизайн постройки и на метод его строительства.

 В корпорации сообщают, что обычная технология строения многослойного стекла не позволит соорудить из него крупные здания, тем более загнутой формы. По этому, при строительстве огромного цилиндра применялись уникальные стеклянные пластины и балки со встроенной металлической арматурой. При помещении арматуры в стекло намного усиливается твердость конструкции комбинированной панели и облегчается процесс сборки.

 Основанием сооружения является цилиндр, сделанный из гнутого стекла, который размещен по центру. С наружным стеклянным кольцом его соединяют стеклянные балки. Крыша держится на нескольких панелях, которые ребрами идут от пола до потолка.

 Источник :  http://www.computerra.ru/

 

Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности