Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

Apple получила патент на гибкие сапфировые дисплеи

Apple получила патент на гибкие сапфировые дисплеи
Apple получила патент на гибкие сапфировые дисплеи

 Новейший  патент на изобретение Apple, объявленный агентством Министерства торговли США, описывает методику производства гибких сапфировых дисплеев.

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

 В соответствии описанному способу, гнущимся сапфировым дисплеем можно целиком оборачивать устройство, выводя различные данные на всей его поверхности. К примеру, таким образом на смартфоне может отображаться домашний экран на двух сторонах. И будет зависеть от того, как человек возьмет свой гаджет.

 Также устройство будет автоматически распознавать взгляд человека и выносить информацию на нужной плоскости. Встроенный акселерометр будет выслеживать положение устройства и ориентировать данные на пользователя.

 Работа с новыми возможностями еще располагает использованием всей поверхности гибкого экрана: для прокручивания документов можно применять обратную поверхность. Подобным образом можно управлять плеером и другими приложениями. В патенте на изобретение подчеркивается, что методика расположена к выпуску экранов всевозможных форм и размеров.

 Многие не знают, что в прошлом месяце стало известно о том, что американская компания вложила сумму равной почти 580 млн дол.  в методику сапфировых экранов. Работники яблочной компании объявили, что планируют открыть фабрику по отделке минералов в Аризоне вместе со специалистами по сапфировому стеклу из фирмы GT Advanced Technologies.

 В начале лета генеральный операционный директор Vertu Перри Остинг сказал, что Apple постигла возможности применения сапфировых экранов в iPhone и iPad и даже взяла на работу некоторых сотрудников с английской фирмы для воплощения в жизнь этого проекта.

 Источник : http://telegraf.com.ua 

Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности