Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

Airbus патентует видеошлем для пассажиров

Airbus патентует видеошлем для пассажиров
Airbus патентует видеошлем для пассажиров

Многие люди боятся полетов на самолете, и компания Airbus стремится сделать полет максимально комфортным для своих пассажиров. Поэтому разработчики из воздушной организации запатентовали свое изобретение, помогающее людям абстрагироваться от дискомфортных ощущений, возникающих во время пребывания на борту самолета. Технология помогает бороться со страхами, связанными с перемещением в воздушном пространстве и легче переносить полеты на самолете.

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

Решение довольно простое. Airbus предлагает своим пассажирам воспользоваться шлемами виртуальной реальности. Шлем имеет проекционный, возможно даже 3D-экран, наушники, системы вентиляции и ароматизации воздуха, а также выводимую на сиденье, расположенное впереди, виртуальную клавиатуру. Таким образом, с помощью шлема можно не только смотреть фильмы, играть в игры и слушать музыку. Кроме того усилить ощущения абстрагирования от происходящего вокруг поможет вентиляционная система, которая будет устранять нежелательные неприятные запахи, а желаемый запах будет распылять система ароматизации воздуха. На случай неожиданной турбулентности предусмотрена удобная подушка безопасности.

Но пока что не планируется выпуск опытных образцов и внедрение разработки в производство, компания просто стремится установить первенство и защитить свои творческие наработки. Кроме того, по всей видимости, шлем оказался бы не дешевым удовольствием, хотя в военной авиации уже подобное используется.

 

 

 

Источник: http://vechirka.kiev.ua

 

Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности